11 июня 2026 года в Железнодорожном районном суде города Воронежа студенты 2 курса Воронежского юридического техникума, 4 курса Российского государственного университета правосудия им. В.М. Лебедева завершили производственную практику.
Основными целями производственной практики традиционно являются формирование у студентов целостного представления о судебной системе и получение практических навыков работы в суде.
Будущие юристы познакомились с организационно-техническим обеспечением судов общей юрисдикции, структурными подразделениями суда, видами кодификационно-справочных работ, с работой в архиве, информационными системами, используемыми в судах.
Студенты приняли участие в судебных процессах в качестве слушателей, под руководством наставников смогли применить теоретические знания, полученные в процессе обучения в учебных заведениях . |